Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 922 Комментариев: 0

Новости 18 февраля 2015 года

Новости 18 февраля 2015 года

Хорватия планирует привлечь больше российских туристов

В этом году возможно проведение перекрестного года туризма между Хорватией и Россией. На этот период Хорватия может смягчить для российских туристов визовый режим. Кроме того, в Хорватии считают необходимым продвигать свою страну как курорт, который можно посещать в любое время года. Еще один маркетинговый ход – увеличение объема авиаперевозок между Россией и Хорватией.

Новости 18 февраля 2015 года

Таможенник вымогал деньги у турфирм

В Хабаровском крае за взятки задержали сотрудника таможни и приговорили его к 7 годам лишения свободы. Инспектор неправомерным путем получал солидные суммы от туристических компаний. За денежное неформальное вознаграждение таможенник закрывал глаза на транспортировку товаров через границу, не осуществляя таможенный контроль. Инспектор был задержан на месте преступления с поличным.

Новости 18 февраля 2015 года

Авиакомпания «Трансаэро» расширяет программу полетов в КНР

Компания «Трансаэро» планирует расширить объемы авиаперелетов в наступающем летнем сезоне этого года. Речь идет о перелетах из России в Пекин, которые теперь можно будет осуществлять не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга. Компания решила увеличить полетную программу в Китай с целью продолжить рост собственных продаж, которые в прошлом году составили 35%. В сферу интересов компании входят не только туристические, но и деловые направления.

Новости 18 февраля 2015 года

Малые города с большим культурным наследием получат инвестиции

Министерство культуры планирует привлечь туристов в малые российские города, разрабатывая соответствующие программы. Государственные инвестиции предназначены для 9 городов, чтобы активно развивать их туристическую инфраструктуру и реализовывать привлекательные для туристов проекты. Это проведение брендинга – поддержка народного промысла, культурных компонентов города. Главная цель – сделать культурное и историческое наследие популярным среди широкого круга людей. Инвестиции предназначены для Суздаля, Ростова, Выборга, Торжка, Гороховца, Чистополя, Тутаева, Старой Руссы.

Новости 18 февраля 2015 года

Прибыль в бюджет Чехии от российских туристов значительно снизилась

Поток российских туристов в Чехию в этом году сложно назвать интенсивным, он снизился на 20%. Россияне во время визита в Чехию потратили на 60% меньше денег, чем за аналогичный временной период в прошлом году. Основной доход чешская казна получала от «средних» туристов, которых хотя и приехало 8 миллионов человек, решили сэкономить на шопинге и развлечениях.

Новости 18 февраля 2015 года

Новосибирские отели остаются полупустыми

Трудные времена переживают гостиницы и отели Новосибирска, загрузка которых снизилась наполовину. В связи с кризисом проводится мало форумов и конференций, сократилось количество людей, приезжающих в Новосибирск по делам или в командировку. Хостельеры пытаются повлиять на ситуацию, разрабатывая специальные тарифы для корпоративных клиентов. Отели вводят в практику индивидуальный подход к клиентам.

Новости 18 февраля 2015 года

Международный аэропорт в Уфе представил рейтинг самых «дисциплинированных» авиакомпаний

Аэропорт Уфы определил самые пунктуальные авиакомпании Урала. В рейтинг вошли четыре категории авиаперевозчиков. Лидирующие позиции заняли те, кто максимально соблюдал расписание полетов воздушного транспорта. Первую позицию в рейтинге заняла компания «Аэрофлот» в категории более 1200 полетов в год. В категории до 600 рейсов первенство принадлежит «Оренбургским авиалиниям». Лидером среди авиакомпаний с количеством перелетов 600-1200 стал авиаперевозчик «Сибирь».


Похожие новости