Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 918 Комментариев: 0

Новости 28 февраля 2015 года

Новости 28 февраля 2015 года

Приговор директору турфирмы «Катрин-Трэвел» не удовлетворил обвинение

Бывшему директору туристической фирмы «Катрин-Трэвел» суд Владимира вынес приговор, который, пострадавшие по вине директора туристы и обвинение, посчитали незаслуженно мягким. Напомним, что несколько человек в результате действий директора остались на выходные дни без отдыха. Им пришлось ночевать на территории аэропорта, но даже после этого они не смогли вылететь. Директор признана виновной и должна заплатить штраф в 320 тыс. рублей. Обвинитель был недоволен таким решением, так как подсудимая не собиралась возмещать ущерб добровольно.

Новости 28 февраля 2015 года

Туристические компании переориентируются на внутренний туризм

Более чем на 20% стали дороже авиабилеты, как на внутренние, так и на международные авиарейсы. При этом стал заметным спрос на внутренний туризм. Это объясняется падением курса национальной валюты, субсидированием внутренних авиаперевозок, невозможность для некоторых граждан выехать за границу, активное информационное продвижение внутреннего туризма. Акцент деятельности турфирм на внутреннем туризме позволит не потерять им прибыли во время экономического кризиса.

Новости 28 февраля 2015 года

Отечественные авиакомпании объявили охоту на сайты-двойники в соцсетях

Российские авиакомпании готовы принять решительные меры по борьбе с фейковыми аккаунтами и сайтами в Интернете. Такие фальшивые ресурсы мошенники размещают в популярных социальных сетях, предлагая туристам «выгодные» акции, бонусы и скидки на услуги авиаперевозчиков. Кроме финансовых, потерь такая преступная активность угрожает репутации многих турфирм. Уже была зафиксирована работа сайта-двойника авиаперевозчика «Победа».

Новости 28 февраля 2015 года

Иран принимает меры по привлечению российских туристов

Иран собирается открыть в России свое представительство для привлечения потока российских туристов в страну. В прошлом году наблюдался резкий спад популярности Ирана у россиян. По сравнению с 2013 годом страну посетило в два с половиной раза меньше туристов из России. Еще один шаг Ирана – намерение принять участие в Международной туристической выставке, которая ежегодно проходит в Москве.

Новости 28 февраля 2015 года

Галапагосские острова приглашают туристов на уникальные экскурсии

Заказав специальную экскурсию на Галапагосских островах, туристы смогут увидеть деревья фантастической величины. Огромные деревья находятся на туристическом маршруте Ruta de los Gigantes. Этот маршрут знакомит приезжих с крупногабаритной флорой – кактусами, опунциями, мангровыми деревьями и их родственниками. В экскурсию включен визит на острова Исла-Исабела и Санта-Крус, где можно увидеть и сфотографировать растительность, которая существует только в этом уголке планеты Земля.

Новости 28 февраля 2015 года

В Брюсселе Королевские сады открывают для туристов

Королевские сады в столице Бельгии, расположенные возле замка Лакен в северной части города, славятся на весь мир своими оранжереями. Власти Брюсселя решили сделать эту достопримечательность доступной для всех желающих, но только на период с 17 апреля по 8 мая этого года. Кроме цветов и растений, туристы смогут увидеть мастерскую королевы Елизаветы. Вход в оранжереи будет составлять 2,5 евро с одного человек старше 18 лет. Для тех, кто еще не достиг этого возраста, вход бесплатный.

Новости 28 февраля 2015 года

Черногория становится популярной у российских туристов

В Черногории отмечают рост туристического потока из России в минувшем сезоне он на 6% выше по сравнению с 2013 годом. Власти Черногории рассчитывают, что эта же тенденция сохранится и в сезон 2015 года. Количество туристов, среди приезжающих в Черногорию со всего мира, равняется 23,6%. Именно россияне проводят больше всего ночей в отелях страны (30% от общего числа туристов со всего мира). 


Похожие новости