Новость из категории: Новости

Просмотров: 8 877 Комментариев: 0

Новости 7 марта 2015 года

Новости 7 марта 2015 года

Чехия возвращает Польше долги

Пограничная территория, которая является спорной с 1950 года и на данный момент считается частью Чехии, скоро может вернуться к полякам. Чтобы укрепить дружественные отношения с Польшей, Чехия намерена передать ей 3,5 квадратных метров исконно польской земли, акцентируя внимание на том, что право считать их своими владениями, было присвоено Прагой под давлением правительства Советского Союза.

Новости 7 марта 2015 года

Англия продает туалеты с видом на море

Корнуоллский полуостров в Великобритании изобилует живописными окрестностями и потрясающими морскими пейзажами. Один оригинальный объект с видом на море был недавно выставлен на продажу. Речь идет об общественном туалете, из окошка которого открывается вид на пролив Ла-Манш. Удовольствие справлять свои естественные нужды потенциальному владельцу уборной обойдется в 94 000 фунтов стерлингов.

Новости 7 марта 2015 года

В Лондоне открывается первый безалкогольный бар с совами

Увеселительное заведение с совами, открытое в Лондоне, планируется сделать безалкогольным. Отказ от алкоголя объясняется позицией активистов-защитников животных, которые полагают, что совы могут пострадать от нетрезвых посетителей бара. Протестующие любители птиц подписали соответствующую петицию, которая и была удовлетворена. Напомним, что бар открывается 19 марта этого года.

Новости 7 марта 2015 года

В испанских аэропортах досмотр будут проводить тщательнее

Правила таможенного досмотра в аэропортах Испании будут ужесточены. Новые требования касаются досмотра ручной клади пассажиров. Детальному досмотру и проверке подлежат все электронные приборы: часы, планшеты, ноутбуки и т.д. Также в список входят игрушки на батарейках, калькуляторы, утюги, фены и портативные швейные машинки. Ужесточение досмотра связано с информацией о новых способах террористов скрывать взрывные устройства в ручной клади под видом вышеперечисленных электронных и бытовых девайсов.

Новости 7 марта 2015 года

Новая бюджетная компания выходит на рынок авиаперевозок

В рамках берлинской выставки ITB был представлен новый бюджетный авиаперевозчик, который должен совершать дальние перелеты по направлению популярных курортов. Лоукостер является дочерним предприятием Lufthansa и начинает свою деятельность под названием Eurowings. Уже сейчас можно купить билеты на официальном интернет-ресурсе компании. Среди услуг компании – Wi-Fi, выбор тарифа с залами ожидания бизнес-класса или с питанием.

Новости 7 марта 2015 года

Спальные капсулы появились в Финляндии

В рамках программы для пассажиров GoSleep в аэропорту Хельсинки (Финляндия) появились спальные капсулы для пассажиров. Это кресло-кровать модификации трансформер, которая позволит расположиться пассажиру в удобном для него положении. Под капсулой есть специальное место для багажа, которое закрывается, чтобы пассажир мог держать в нем свои вещи в сохранности. Специальные стенки капсулы скрывают пассажира от света и внешнего шума.

Новости 7 марта 2015 года

Теперь стаканчики из-под кофе можно есть (по крайней мере, в Великобритании)

В одном из ресторанов Великобритании предлагают выпить стаканчик кофе, закусив тем же самым стаканчиком. Речь идет о сети KFC, в ресторанах которой подают кофе в стаканчике из печенья в сахарной бумаге, покрытой слоем белого шоколада, устойчивого к высокой температуре. Таким образом, от горячего кофе стаканчик не тает. Стаканчики пропитаны натуральными ароматизаторами.


Похожие новости