Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 934 Комментариев: 0

Новости 28 марта 2015 года

Новости 28 марта 2015 года

Солнечный берег Болгарии побалует туристов бесплатным Wi-Fi

Чтобы привлечь как можно больше гостей в наступающем туристическом сезоне, Болгария обеспечит пляжи Солнечного берега бесплатным беспроводным Интернетом. «Слънчев бряг» - крупнейший болгарский курорт, который теперь еще и высокотехнологичный. Wi-Fi будет доступным в любой точке курорта. По мнению властей, это позволит приблизить «Солнечный берег» к европейским стандартам. Нововведение как нельзя кстати, так как большинство отдыхающих «Слънчев бряг» - «продвинутая» молодежь.

Новости 28 марта 2015 года

В Египте водитель превысил скорость, в результате чего погибли люди

В Египте произошло трагическое ДТП, в котором было травмировано 8 человек, один турист из России погиб. Еще две гражданки России с тяжелыми травмами находятся в реанимации. Причиной аварии стала неспособность водителя справиться с управлением на сложном участке дороге по причине превышения скорости, в результате чего автобус перевернулся. Пассажиры автобуса ехали через Синайские горы на обратной дороге из монастыря Святой Екатерины.

Новости 28 марта 2015 года

В Тунисе задерживают подозреваемых в теракте

Теракт в музее Бардо в Тунисе продолжает будоражить сердца и умы граждан всего мира. Власти Туниса проводят активное расследование резонансного преступления, в ходе следствия было задержано более 20 человек, из которых одна женщина. Министр внутренних дел Туниса господин Мухаммед Нажем Гарсали заявляет, что большая часть группировки уже обезврежена. В интересах следствия название террористической ячейки пока огласке не предается.

Новости 28 марта 2015 года

В аэропорте Схипхол (Амстердам) отменены все рейсы

Все без исключения авиарейсы в амстердамском аэропорту Схипхол были отменены в результате отсутствия электроэнергии. Регулярные сбои сделали невозможной нормальную работу аэропорта. Все самолеты, которые ожидали посадки в Схипхоле, были перенаправлены авиадиспетчерами в другие ближайшие аэропорты. Для обеспечения работы были задействованы резервные источники энергии. Схипхол один из крупнейших аэропортов в стране, ежегодно обслуживающий 49 миллионов человек.

Новости 28 марта 2015 года

Британец после нескольких кружек пива решил «заглянуть» в Таиланд

Удивительное приключение ожидало жителя Великобритании после ночи, проведено в пабе. От души повеселившись с двумя своими друзьями, Филипп Бойл (33 года) проснулся утром в Таиланде. Виновато не столько неумеренное потребление пива до поздней ночи, сколько нездоровое чувство юмора одного из друзей Бойла, который, выяснив, что у нетрезвого товарища есть с собой паспорт, заказал для него билет в Таиланд. Горе-путешественник воспринимал все как шутку до тех пор, пока не оказался в терминале, после чего мудро решил расслабиться и получать удовольствие от поездки.

Новости 28 марта 2015 года

Поездку на «Евровидение» можно выиграть

Музыкальный конкурс «Евровидение» в этом году будет проводиться в столице Австрии – Вене. По такому случаю в путешествие отправится Венский шар, внутри которого будут проводиться розыгрыши поездки на конкурс в Вену. Шар побывает в столицах стран, которые стали основателями «Евровидения». Это Италия, Германия, Франция, Великобритания и Испания. В каждой столице шар проведет три дня. Главный приз – путешествие на двоих и два билета на сам конкурс.

Новости 28 марта 2015 года

Названы страны с самыми нетерпимыми к постояльцам отелями

Ориентируясь на отзывы заядлых туристов, был составлен список-антирейтинг стран, в отелях которых работает самый невежливый и недружелюбный персонал. Первенство досталось отелям России и Великобритании, в которых путешественники чаще всего сталкивались с грубостью и непрофессионализмом сотрудников. Противоположные результаты показали отели Будапешта, в которых оказалось больше всего довольных постояльцев. Также много положительных отзывов досталось Германии, Словакии, Австрии. 


Похожие новости