Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 215 Комментариев: 0

Новости 8 апреля 2015 года

Новости 8 апреля 2015 года

Через пять лет исторический квартал Лондона может быть потерян

В районе Вэст-энда в Лондоне домовладельцы регулярно поднимают арендную плату, что приводит к вытеснению с рынка азиатских кафе и ресторанов. Уже более пятидесяти лет Чайна-таун пользуется популярностью у туристов и любовью местных жителей. Если в начале своего расцвета арендная плата составляла 66 фунтов стерлингов, то сегодня квадратный метр площади в Чайна-тауне стоит 245 фунтов. Многие китайские и японские рестораны уже закрылись. Такая ситуация может привести к потере одной из главных достопримечательностей столицы уже через несколько лет.

Новости 8 апреля 2015 года

В апреле откроется крупнейшая выставка работ да Винчи

В Милане вскоре состоится крупнейшая выставка картин Леонардо да Винчи. Экспозиция будет принимать гостей с 15 апреля по 19 июня этого года в палаццо Реале. Событие обещает быть грандиозным, так как планируется показать наибольшее количество работ итальянского гения. Выставка пройдет под названием «Леонардо, 1452—1519». Посетители смогут увидеть более двадцати работ Великого Тосканца. Что касается легендарного шедевра «Мона Лиза», то он, скорее всего, останется в Лувре.

Новости 8 апреля 2015 года

Парижане массово пересаживаются с автомобилей на велосипеды

Власти Парижа продолжают работу над улучшением экологической ситуации в городе. К 2020 году количество велосипедных дорожек планируется увеличить в два раза. Общая их протяженность составит 1400 км вместо сегодняшних 700 километров. Горожан активно призывают пересаживаться на экологически чистый и экономичный вид транспорта. Позиция властей находит отклик в сердцах парижан, так как количество велосипедистов за последнее время увеличилось в три раза. Елисейские поля также обустроят велосипедными дорожками, для максимального удобства поклонников шопинга.

Новости 8 апреля 2015 года

Желание сделать селфи стало для туриста в Италии последним

В итальянских горах погиб шестидесятилетний турист из Германии. Инцидент с летальным исходом произошел в регионе Трентино, когда турист решил сделать селфи на фоне живописного горного пейзажа. Для этого он снял лыжи и сошел с трассы, что стало его фатальной ошибкой. Поскользнувшись, турист упал со склона высотой 200 метров. Тело мужчины на склоне горы спасатели нашли только вечером.

Новости 8 апреля 2015 года

Назван город с самыми катастрофическими пробками

Самая неблагоприятная ситуация наблюдается на дорогах Стамбула. Уже второй раз подряд Стамбул занимает первое место в антирейтинге городов с самыми ужасными пробками. Такое негативное лидерство крупнейший город Турции получил за то, что получасовая дорога занимает больше часа времени для преодоления нужного расстояния. В среднем жители Стамбула проводят пять часов в год в пробках. Почетное второе и третье место достаются Москве и Санкт-Петербургу соответственно. В этих городах ситуация продолжает ухудшаться.

Новости 8 апреля 2015 года

В Камбодже гражданку России посадили в тюрьму

Правоохранительные органы Камбоджи арестовали россиянку за попытку перевезти через границу наркотики. Суд приговорил ее к 28 годам тюремного заключения за то, что россиянка пыталась ввезти в Камбоджу из Бразилии 5 килограмм жидкого кокаина. Кроме тюрьмы преступница должна выплатить штраф в размере 50 000 KHR в пользу государства. Сама женщина свою вину отрицает, утверждая, что кокаин подложил ей ее друг из Нигерии, а сама она о наркотиках ничего не знала.

Новости 8 апреля 2015 года

В бывшей тюрьме в Ливерпуле селятся постояльцы

Здание, в котором раньше отбывали срок за мелкие нарушения, теперь функционирует как отель, и постояльцы с удовольствием селятся в «камеры» по доброй воле. Причина такой переквалификации кроется в архитектурной ценности здания, которое построено в стиле большинства знаменитых строений Англии. Теперь тюрьма превратилась в четырехэтажный отель, комфортные номера которого оснащены всеми современными удобствами. Первоначальное назначение здания, построенного в 19-м столетии, это полицейский участок. 


Похожие новости