Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 679 Комментариев: 0

Новости 6 мая 2015 года

Новости 6 мая 2015 года

Директор туристической компании незаконно присвоила крупную сумму денег

Один из руководителей турфирмы в Перми попал под следствие по обвинению в хищении 11 миллионов рублей. Кража была совершена в 6 отделениях крупных банков России. Женщина, занимающая должность директора, использовала свое служебное положение для совершения неправомерных действий. Она представляла в банки сфальсифицированные документы на несуществующих людей и заключала договора на приобретение туров, которых также не существовало.

Новости 6 мая 2015 года

Некоторые отели в Акапулько пострадали от цунами

Побережье Тихого океана на территории Мексики значительно пострадало от обрушавшегося на него цунами. Стихийное бедствие причинило немало вреда курортной зоне в Акапулько. Многие отели были частично разрушены, пострадавших среди туристов не оказалось. На территории одного из отелей была разрушена автостоянка, в результате чего 60 туристов лишились личного транспорта. Всего от мощной волны пострадали штаты Синалоа, Герреро, Оахака, Нижняя Южная Калифорния, Мичоакан. 

Новости 6 мая 2015 года

В Паттайе леди-бой напал на ирландского туриста

Неприятный случай произошел с путешественником из Ирландии, отдыхавшим в одном из баров Паттайи. К нему начал приставать леди-бой – некий Вичай, который в свои 23 года уже хорошо известен местным правоохранительным органам. Вичай не смог спокойно перенести отказ во внимании со стороны ирландца и избил его каблуком от туфли. В результате турист был госпитализирован с серьезной травмой головы, а правонарушитель доставлен в полицейский участок. Для него предусмотрено существенное наказание, так как леди-бой уже задерживался за подобное поведение.

Новости 6 мая 2015 года

Власти Индонезии доказали, что у правосудия нет национальности

В Индонезии суд приговорил к смертной казни 8 иностранных наркокурьеров. После этого события у туристических компаний возникли опасения, что из-за прецедента поток туристов на Бали снизится. Среди казненных – двое австралийцев. Для правительства Австралии произошедшее стало шоком, ведь уже несколько десятилетий смертные приговоры не выносились или не приводились в исполнение по отношению к иностранным гражданам. Но, как показали исследования турфирм, у путешественников такое положение вещей не вызвало негодование, туры никто не сдавал и не менял индонезийские курорты на другие направления.

Новости 6 мая 2015 года

Отели Madinat Jumeirah дарят обувь лучшим клиентам 

Дубайский курортный комплекс Madinat Jumeirah дарит своим постояльцам роскошную обувь ведущих мировых брендов. Такое заманчивое предложение разработано для тех, кто бронирует или оплачивает не менее пяти ночей в люксовых номерах отелей этого комплекса. Для того чтобы вручить моднице ценный приз, ее доставляют в бутик в автомобиле. В магазине к ее услугам профессиональный консультант, который посоветует самые актуальные модели обуви. Еще один бонус – бесплатный педикюр.

Новости 6 мая 2015 года

Зима не хочет покидать Финляндию 

На востоке Финляндии все озера покрыты толстым слоем снега. В некоторых регионах страны уровень выпавших осадков достиг 25 сантиметров. Сильнее всего стихия разбушевалась в районах Кайнуу и Соткамо. Зима в качестве незваного гостя изрядно напугала автомобилистов, так как на дорогах возникло много опасных ситуаций. Потенциальная аварийность усиливалась тем, что большинство водителей уже сменили зимние шины на летнюю резину.

Новости 6 мая 2015 года

На улицах Дубая появятся робокопы

Роботы-полицейские перестанут быть фантастикой уже в 2017 году. В Дубае разработали специальных роботов, задачей которых станет охрана правопорядка на улицах. Роботы оснащаются микрофонами и интерактивными дисплеями для передачи сигнала в полицейский участок. Инновационные программы робота позволят обычному человеку обратиться к машине за консультацией или получить ответ на простой вопрос. Таким образом, власти стараются сохранить жизни полицейских от опасностей работы на улицах. 


Похожие новости