Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 658 Комментариев: 0

Новости туризма 30 мая 2015 года

Новости туризма 30 мая 2015 года

С 1 июня в Москве откроются пляжные зоны

Этим летом на территории Москвы будет работать 12 пляжных зон. Пять из них будет находиться на особо охраняемых территориях. Еще 11 пляжей можно будет посещать, но без возможности искупаться. Так, разрешенными для купания считаются: пляжи №2 и №3, расположенные в Серебряном бору, «Озеро Черное», «Тропарево» и «Озеро Белое». В ближайшие три года количество мест для купания на территории столицы должно значительно увеличиться.

Новости туризма 30 мая 2015 года

Лейпциг будет отмечать юбилей

В последние майские выходные этого года Лейпциг - один из самых крупных городов Саксонии, будет отмечать свое тысячелетие. Первое упоминание об этом городе относится к 1015 году. Город, расположенный на востоке Германии, известен своими рынками под открытым небом, его еще называют городом ярмарок. На территории города работает одна из самых старых ярмарок мира, которая начала свою историю в 1165 году.

Новости туризма 30 мая 2015 года

Открыт рейс между Брянском и Крымом

Теперь у жителей еще одного российского региона появилось прямое и достаточно бюджетное сообщение с Крымом. Первый рейс из Брянска в Крым отправился по маршруту 25 мая. Согласно информации, предоставленной руководством автовокзала в Брянске, прямые рейсы в Крым будут следовать на полуостров два раза в неделю. Время дороги составляет 30 часов. Стоимость билета в одну сторону - примерно 3 тысячи рублей.

Новости туризма 30 мая 2015 года

В Бельгии отменили примерно половину железнодорожных рейсов

Бельгийские машинисты начали бастовать, в связи с чем, было отменено примерно 40% всех железнодорожных рейсов. Сотрудники национальной железной дороги требуют повышения заработной платы, а также изменения выплат исходя из стажа. В акции протеста приняло участие порядка 4 тысяч машинистов. Пассажиры бельгийской железной дороги отмечают значительные задержки поездов. Из-за забастовок на железной дороге на дорогах Бельгии появились огромные пробки.

Новости туризма 30 мая 2015 года

Таиланд начнет выдачу многократных виз

Правительство страны планирует начать выдавать многократные визы для туристов, желающих посетить страну, такую информацию предоставил премьер-министр Таиланда.

У туристов будет возможность получить туристические визы сроком действия полгода и год. Новые визы можно будет получить, уже начиная с декабря текущего года.

На сегодняшний день граждане России могут находиться на территории Таиланда без визы не больше 60 дней.

Новости туризма 30 мая 2015 года

Лучшие бюджетные направления для любителей алкоголя

Будапешт был выбран наиболее бюджетным городом для любителей выпивать. Согласно информации, предоставленной аналитиками портала PostOffice, Будапешт стал европейской столицей с самой низкой стоимостью алкоголя.

Стоимость бутылки пива в этом городе равна 1,2 евро, бокал вина стоит в среднем 1,4 евро. Самый дорогой алкоголь в заведениях - это Мохито и Космополитан обойдутся посетителям в 5,3 евро. На втором месте по доступности алкоголя находится Прага, здесь набор из 10 различных напитков стоит 36,5 евро.

Новости туризма 30 мая 2015 года

В Великобритании откроют Музей динозавров

Музей динозавров под названием Jurassica будет открыт на южном побережье Великобритании. Часть экспозиции будет располагаться под землей, на территории заброшенной каменоломни.

Авторы проекта хотят показать посетителям, каким образом Юрское побережье выглядело 150 миллионов лет тому назад, в музее будут представлены макеты динозавров, населявших землю в то время. Музей должен быть открыт в 2021 году.


Похожие новости