Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 016 Комментариев: 0

Новости 20 июня 2015 года

Новости 20 июня 2015 года

В Великобритании туриста на надувном матрасе приняли за нелегала

У берегов британского графства Кент, турист из Албании плавал на надувном матрасе, а береговая охрана решила, что он нелегал, который хочет пересечь границу Великобритании. В историю албанца об отпуске не поверили, и доставили его в полицейский участок. По заявлению береговой охраны они видели, что турист плывет в сторону Англии, но все равно приняли решение о задержании. В отделении полиции турист пояснил, что увлекся и отплыл далеко от берега.

Новости 20 июня 2015 года

Туристам в Анапе нельзя купаться в море

Правительство курортного города рекомендует отдыхающим временно воздержаться от купания на море в связи с погодными условиями. По заявлению спасательной службы Анапы на данный момент на побережье дует сильный ветер, а на море отмечается наличие сильных течений, которые представляют угрозу для отдыхающих. Отметим, что на днях отдыхающий из Пензы был унесен в море сильным течением. Спасатели нашли туриста в 800 метрах от берега и смогли вернуть его на сушу в целости и сохранности.

Новости 20 июня 2015 года

«ЭйрБалтик» возможно станет общебалтийской авиакомпанией

Руководство «ЭйрБалтик» латвийского лоукостера, который считается одним из самых успешных авиаперевозчиков на территории Прибалтики, предложило Литве и Эстонии купить акции авиакомпании. Так, у стран появилась возможность стать мажоритарными собственниками авиакомпании, это даст компании возможность увеличить поток пассажиров и расширить направления маршрутов. Предположительно три страны будут владеть 51% акций перевозчика, остальная часть будет передана частным инвесторам.

Новости 20 июня 2015 года

Египет уменьшил стоимость билетов в музеи

Именно таким образом правительство Египта отреагировало на значительный спад интереса туристов к посещению достопримечательностей страны. На данный момент туристы практически полностью отказались от туристических поездок в Луксор, в том числе уменьшились продажи туров в Каир, и по направлению к пирамидам Гизы. Специальные предложения призваны вернуть интерес к экскурсиям у приезжих. На данный момент основные достопримечательности страны охраняют усиленные наряды специальных подразделений.

Новости 20 июня 2015 года

На Эйфелевой башне открылась летняя терраса

Путешественники, отправляясь в Париж, теперь могут наслаждаться прекрасными видами и принимать солнечные ванны на Эйфелевой башне. Летняя терраса будет работать вплоть до 30 августа этого года, она открыта для всех желающих на 2 этаже смотровой площадки, это на высоте 75 метров. Площадь открытой площадки составляет 250 квадратных метров. В том числе на террасе можно разместиться в специальном шезлонге с педалями, который позволит не только накачать мышцы, но и подзарядить телефон.

Новости 20 июня 2015 года

Россияне могут находиться в Грузии без визы 360 дней

Правительство Грузии приняло решение вернуть безвизовый режим для россиян на срок до года. Теперь это правило действует и для граждан 93 государств. Изменения вступили в действие с 9 июня этого года. Такие визовые послабления должны привести к увеличению интереса к стране со стороны туристов. Отметим, что с сентября прошлого года власти Грузии ограничили срок пребывания иностранцев в стране без визы 90 днями.

Новости 20 июня 2015 года

Спасатели предупреждают об опасности купания на пляжах Пхукета

На большей части пляжей, расположенных в западной части Пхукета, появились красные флаги, которые запрещают купаться в этой местности. Власти региона предупреждают туристов и просят воздержаться от купания из-за муссонов. Опасность будет сохраняться на протяжении нескольких ближайших недель. Поэтому туристам рекомендуют посещать бассейны и выбирать пляжи, на которых разрешено купаться.

Похожие новости