Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 896 Комментариев: 0

Новости туризма 24 июня 2015 года

Новости туризма 24 июня 2015 года

В Болгарию увеличивается поток туристов

Несмотря на снижение интереса к Болгарии со стороны российских и украинских туристов, объем туристического рынка страны вырос на 9%. Это произошло благодаря проведению феноменально успешного зимнего сезона. Горнолыжным курортам Болгарии удалось принести прибыль в размере 17,5 миллиона евро. При этом туристическая отрасль не только не пострадала из-за оттока туристов из России и Украины, но и продолжает наращивать обороты. В последний год послабление требований для получения визы в Болгарию для жителей Турции позволило увеличить поток туристов из этой страны на 30%.

Новости туризма 24 июня 2015 года

В этом году отдыхать за границу поедет менее 10% россиян

В этом году только 9% граждан России планируют провести свой отпуск за рубежом. В 2015 году примерно 49% россиян приняли решение остаться дома или отправиться на дачу. Около 7% опрошенных респондентов отправятся на отдых в другой российский город. Отдыхать в Крым или на Кубань поедут 5% отпрошенных лиц. Совсем не планируют отдыхать 20% граждан России. При этом большая часть россиян, не планирует отправлять на отдых своих детей.

Новости туризма 24 июня 2015 года

В московском метро раздадут воду

Этим летом столичный метрополитен опять готовится помогать своим пассажирам. Руководство метро запланировало приобрести 300 тысяч бутылок воды, которые будут розданы на станциях в очень жаркие дни. Плюс метро закупило 11 тысяч вееров и 200 тысяч влажных салфеток, которые, в том числе будут раздаваться всем нуждающимся, бесплатно. На всех станциях метро есть возможность регулировать уровень влажности и температуры. На некоторых из станций планируют оставлять двери метро открытыми на ночь, для того чтобы уменьшить температуру.

Новости туризма 24 июня 2015 года

Появился перечень самых популярных туристических направлений мира

В рейтинге городов, которые больше всего привлекают туристов, на первой позиции оказался Лондон, на втором месте Бангкок, после Париж. В рейтинге под названием MasterCard Global Destinations Cities Index оценивали 132 наиболее посещаемых городов. В этом рейтинге уже на протяжении пяти лет первое место достается Лондону. Согласно предоставленным данным, в этом году Лондон планируют посетить 19 миллионов туристов.

Новости туризма 24 июня 2015 года

Проезд по трассе Москва - Санкт-Петербург станет платным

Начиная с первого июля этого года участок скоростной трассы, которая соединяет Москву и Санкт-Петербург, расположенный с 15 по 58-й километр станет платным. Проезд по платному участку дороги обойдется в 100 рублей. Плата за проезд будет направляться на поддержание и ремонт нового участка дороги. В скором времени планируется сделать платными и отрезки трассы с 258 по 334-й километр. Протяженность трассы составит 684 километра, разрешенная скорость движения – 150 километров в час.

Новости туризма 24 июня 2015 года

Между Осло и Стокгольмом начнут курсировать скоростные поезда

Шведский перевозчик планирует вернуть скоростные поезда на маршрут Осло-Стокгольм уже летом этого года. Первый поезд по этому маршруту отправится из Стокгольма 9 августа, время в пути составит 4,5-5 часов. Каждый день на маршруте предусмотрено три рейса, отправления из Стокгольма запланировано на 5:55, 11:06 и 15:51. Стоимость проезда может значительно отличаться в зависимости от времени приобретения билета.

Новости туризма 24 июня 2015 года

В багаж больше нельзя сдавать электронные сигареты

Ассоциация гражданской авиации сообщает об официальном запрете на провоз в сдаваемом багаже электронных сигарет. В том числе в багаже запрещено провозить зарядные устройства. Новые правила подтвердили и представители ООН. Нововведения связаны с рисками возгорания. За последние месяцы было зарегистрировано несколько подобных случаев возгорания электронных сигарет в отсеках для багажа.


Похожие новости