Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 679 Комментариев: 0

Новости туризма 18 июля 2015 года

Новости туризма 18 июля 2015 года

На горе Фудзи появится Wi-Fi

На вершине одной из основных достопримечательностей Страны восходящего солнца появится доступ к беспроводному Интернету. Теперь туристам, поднимающимся на гору, можно без труда моментально выкладывать свои фото с вершины горы, в социальные сети. На всех маршрутах подъема на Фудзияму установлено восемь точек доступа. Бесплатный Wi-Fi на вершине будет работать до окончания сезона восхождения, а значит, до середины сентября этого года. В прошлом году на Фудзи побывало 285 тысяч туристов.

Новости туризма 18 июля 2015 года

На Канары сможет приехать только ограниченное число туристов

В скором времени Канарские острова могут ввести лимит на количество посещений архипелага туристами. Такое предложение было выдвинуто новым главой Канарских островов, который полагает, что очень большое количество туристов наносит вред курортному региону. Прежде всего, это отражается на окружающей среде. При этом, по его мнению, ограничения не должны отразиться на экономической ситуации на острове. На данный момент туризм приносит около трети дохода в казну этого региона.

Новости туризма 18 июля 2015 года

Россияне больше не хотят ехать в Восточную Европу

Согласно итогам первых шести месяцев этого года, количество россиян, которые приняли решение посетить страны, расположенные в Европе, уменьшилось примерно в два раза. Эти данные предоставили эксперты Российского союза туриндустрии. Больший отток туристов из России зафиксирован в Чехии, это объясняют экономической нестабильностью этого направления. Небольшое снижение туристического потока отмечается в Польше и Словакии. Стабильной популярностью у россиян продолжает пользоваться Румыния и Венгрия.

Новости туризма 18 июля 2015 года

Названы самые популярные безвизовые направления

Почти половина российских туристов в этом году предпочитает отдыхать в безвизовых странах. В этом году у туристов нет желания заниматься сбором документов и ожиданием получения визы, поэтому большая часть россиян предпочитает отдыхать в Турции, Черногории и Таиланде. В том числе популярными среди российских туристов стали Грузия и Израиль. Следом за пятеркой лидеров безвизовых стран по популярности среди граждан России находятся Индонезия, Египет и Малайзия.

Новости туризма 18 июля 2015 года

Американская авиакомпания выписала вознаграждение хакеру

Один из самых крупных авиаперевозчиков Америки - United Airlines вознаградил хакера, который смог найти серьезную ошибку в работе системы компании. Руководство авиакомпании приняло решение подарить хакеру один миллион бесплатных миль за обнаружение ошибки. Хакер специализируется в поиске слабых мест в системах самых крупных компаний.

Новости туризма 18 июля 2015 года

В Париже пройдет выставка, посвященная «Игре престолов»

Очередной сезон популярного сезона подошел к концу, но его поклонники ждут новых серий и отправляются в путешествия по местам, связанным с шоу. Одним из таких мест станет Париж, в котором с 8 по 12 сентября этого года пройдет выставка, посвященная сериалу. В экспозицию выставки войдут более 70 экспонатов посвященных шоу. В торговом центре Carousel du Louvre будет выставлена статуя белого ходока, железный трон и костюмы героев.

Новости туризма 18 июля 2015 года

В Чески-Крумлове пройдет музыкальный фестиваль

В прекрасном городке, расположенном на юге Чехии, каждый год с 17 июля по 15 августа проходит музыкальный фестиваль. В рамках программы фестиваля запланированы выступления звезд классической музыки. На сцене фестиваля появятся звезды Метрополитен оперы (Нью-Йорк). В этом году в мероприятии, в том числе будут принимать участие и представители других музыкальных жанров. Выступления будут проходить в замке Чески-Крумлова и в самом старом барочном театре.


Похожие новости