Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 646 Комментариев: 0

Новости туризма 22 июля 2015 года

Новости туризма 22 июля 2015 года

Поезд, идущий до Керченской переправы, будут субсидировать

Каждый день к Керченской переправе прибывает поезд из Москвы, который доставляет приезжих в Симферополь. Министр транспорта полуострова заявляет, что в связи с увеличением авиаперевозок этот состав является убыточным. В сезон наполняемость поезда составляет 65%, за последние полгода убытки этого маршрута составили 380 миллионов рублей. Но, несмотря на это, власти Крыма планируют оставить поезд и субсидировать этот маршрут, так как не у всех туристов есть возможность воспользоваться авиатранспортом.

Новости туризма 22 июля 2015 года

Египет сможет ввести электронные визы не ранее весны следующего года

По заявлению министра туризма Египта, страна только в следующем году планирует ввести новый порядок получения виз для самостоятельных туристов. До этого власти Египта планировали обязать индивидуальных туристов получать визы в консульствах страны до момента прилета в Египет, но позже это нововведение было перенесено на момент введения электронных виз. На данный момент детали новой системы выдачи электронных виз находятся на рассмотрении правительства Египта.

Новости туризма 22 июля 2015 года

Искупаться в море можно с паспортом и телефоном

Туристы, отдыхающие на море, теперь могут не бояться за свои документы и телефоны. Одна из компаний, работающих на территории Британии, разработала специальную водонепроницаемую сумку, которая дает возможность купаться вместе с ценными вещами. Модель сумки имеет несколько конфигураций, это может быть рюкзак или поясная сумка. Все модели очень удобны и не стесняют движений во время купания. Стоимость сумки в среднем составляет 50 фунтов стерлингов.

Новости туризма 22 июля 2015 года

Власти Испании передумали вводить туристический сбор

Власти Испании приняли решение не вводить туристический налог на территории всей страны. По мнению правительства страны, дополнительные сборы могут отпугнуть потенциальных туристов. Стоит отметить, что такой налог действует на территории Барселоны уже несколько лет, налог был введен еще пару лет тому назад, и это никоим образом не отразилось на потоке желающих посетить город. В период с 2012 по 2014 год за счет введения налога казну города удалось пополнить на 80 миллионов евро.

Новости туризма 22 июля 2015 года

В Новороссийске разместят банеры для туристов

На побережье большого города, расположенного в Краснодарском крае, в скором времени должны появиться плакаты, которые должны разъяснить отдыхающим, как нельзя себя вести во время отдыха. Баннеры будут находиться рядом с пляжами Новороссийска. Специальные плакаты призваны напомнить отдыхающим о том, что во время посещения пляжей нельзя курить и распивать алкогольные напитки. Отметим, что нарушение правил поведения в общественных местах является административным нарушением.

Новости туризма 22 июля 2015 года

В Шереметьево теперь можно бесплатно почитать книгу

В зоне международных вылетов во всех терминалах Шереметьево должны начать работать виртуальные библиотеки. На стенах терминалов расположены плакаты, с изображением книжных полок, на фотографиях можно увидеть корешки популярных книг с нанесенным на них QR-кодом. Пассажир должен отсканировать код, используя телефон или планшет, после чего книга будет скачана. Эта услуга будет предоставляться бесплатно до конца этого года.

Новости туризма 22 июля 2015 года

В Испании состоится самый маленький кинофестиваль в мире

В испанском регионе Арагон 25 августа этого года пройдет уникальный кинофестиваль. Мероприятие интересно тем, что проходит в заброшенной деревушке, официальное население которой составляет всего три жителя. Фестиваль, который носит название La Muestra de Ascaso, уже на протяжении четырех лет подряд, организован активистом из Мадрида, которого совсем не беспокоит тот факт, что фестиваль считается самым маленьким в мире, так как основной целью создания проекта является общение. На экране кинофестиваля демонстрируют фильмы, не попавшие в массовый прокат.


Похожие новости