Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 522 Комментариев: 0

Новости туризма 29 августа 2015 года

Новости туризма 29 августа 2015 года

Стихийные концерты пройдут в Санкт-Петербурге

Этой осенью в Санкт-Петербурге пройдут необычные концерты, которые будут организованы компанией Sofar Sounds. Суть проекта состоит в том, что о местах проведения концертов станет известно только за три дня до самих мероприятий. А о том, кто будет выступать на мероприятии, посетители смогут узнать уже непосредственно перед концертом. Первый концерт в рамках программы должен пройти 13 сентября. Гости концерта будут сами решать, сколько будет стоить входной билет.

Новости туризма 29 августа 2015 года

В Москве появилась новая пешеходная зона

Новая пешеходная зона в Москве может похвастаться не только отсутствием автомобилей, но и наличием удобных диванов. Новая зона расположена на пересечении Пятницкой улицы и Черниговского переулка. Указатели сообщают всем прохожим, что в этой зоне можно насладиться чтением книг сидя на диванах. Плюс ко всему, все желающие могут пополнить книжные полки, расположенные здесь же.

Новости туризма 29 августа 2015 года

Порт Авентура ограничивает вход для своих гостей

Популярный парк принял решение не пускать на свою территорию гостей, которые оставляли негативные отзывы в социальных сетях. Такую информацию предоставило Общество по защите прав потребителей Испании. Парк опроверг подобную информацию, хотя подчеркнул, что такое ограничение действительно действует для собственников сезонных абонементов, возможность запрета была прописана в своде правил парка.

Новости туризма 29 августа 2015 года

Лондонское метро не будет круглосуточным

Сотрудники лондонского метро, которые смогли провести целый ряд протестов, добились отсрочки внедрения ночных рейсов. В связи, с переходом работы метрополитена на круглосуточный режим сотрудники потребовали увеличить заработную плату. В итоге руководство подземки посчитало, что после поднятия заработной платы увеличение проезда в метро вряд ли понравится горожанам и гостям города, поэтому введение ночных поездов отложено на неопределенный срок.

Новости туризма 29 августа 2015 года

Приостанавливается выдача шенгенских виз

Большая часть визовых центров, расположенных на территории России, приостановят выдачу шенгенских виз в начале сентября. Приостановка работы связана с внедрением нового оборудования, которое будет производить сбор биометрических данных. С 14 сентября все россияне, подающие документы на открытие шенгенских виз, должны сдать отпечатки пальцев. Такую процедуру необходимо будет проходить раз в пять лет. Большая часть центров не будет работать 10 и 11 сентября.

Новости туризма 29 августа 2015 года

Стоимость авиабилетов увеличится на 10%

Международная ассоциация авиатранспорта сообщает о намерении иностранных перевозчиков поднять цены на перелеты в связи с падением курса рубля. Стоимость билетов должна увеличиться на 7,5%-11,5%. В начале августа стоимость авиабилетов международных компаний уже поднималась на 5%-6%. В итоге уровень цен авиабилетов станет рекордным, начиная с февраля месяца этого года.

Новости туризма 29 августа 2015 года

На территории Таиланда появилась новая достопримечательность

Хуа-Хин считается одним из самых древних курортов Таиланда, на днях здесь появилась новая достопримечательность. Парк семи королей, представляет собой 7 огромных статуй правителей Сиамского королевства, расположенных на территории парка. Высота бронзовых статуй равна 85 метров. В том числе в городе расположена резиденция нынешнего правителя страны, который находится на этом посту с 1946 года.


Похожие новости