Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 467 Комментариев: 0

Новости туризма 2 сентября 2015 года

Новости туризма 2 сентября 2015 года

В Москве проведут Октоберфест

В этом году всем желающим отведать самые лучшие сорта пива не придется ехать в Мюнхен. Немецкое посольство в Москве планирует организовать аналог известного фестиваля в столице. Фестиваль пройдет на территории посольства Германии. Все посетители праздника смогут отведать не только лучшие сорта пива, но и попробовать традиционную баварскую еду. Открытие фестиваля пройдет вечером 18 сентября. Стоимость входного билета на один день фестиваля составляет 2950 рублей, в эту стоимость уже включены два литра пива.

Новости туризма 2 сентября 2015 года

В Калининграде появится один билет для посещения всех музеев

Такая практика использования одного билета значительно отражается на числе посетителей музеев. Такие выводы сделали представители Совета по туризму западного региона России. Единый билет для всех музеев, расположенных в Калининграде, может появиться в течение нескольких лет. На данный момент необходимо продумать, каким образом можно реализовать эту идею, чтобы введение единого билета не отразилось на доходах музеев.

Новости туризма 2 сентября 2015 года

В Лондоне проходит речной фестиваль

На протяжении сентября этого года в Лондоне будет проходить речной праздник, который носит название Totally Thames. В рамках фестиваля на Темзе, а также недалеко от нее будут проводиться разнообразные праздничные мероприятия. В том числе в связи с проведением фестиваля, стоимость билетов на большую часть прогулок по Темзе будет уменьшена в два раза. Основным событием праздника должен стать парад парусных судов.

Новости туризма 2 сентября 2015 года

В Москве пройдет реконструкция военных сражений

5 и 6 сентября в Подмосковье пройдет одна из самых массовых реконструкций военных сражений, которая будет посвящена одной из самых главных битв Отечественной войны. Гости мероприятия смогут посмотреть на сражение бесплатно. В том числе неподалеку от Бородинского поля разместят временные трибуны, вход на которые будет платным. В рамках проводимого праздника будет работать интерактивная выставка, посвященная Великой Отечественной войне.

Новости туризма 2 сентября 2015 года

Названы худшие авиакомпании

Британское аналитическое агентство Skytrax предоставило информацию о самых худших авиаперевозчиках в мире, исходя из стандартов обслуживания и качества продукции. Самой худшей компанией была названа «Эйр Корио» (Air Koryo) - Северная Корея. Этот перевозчик стал единственным в мире, получившим всего один балл за предоставляемый сервис. Еще 22 перевозчика получили всего два бала, среди них были, в том числе и компании из России и Украины: «Россия» и «Международные авиалинии Украины».

Новости туризма 2 сентября 2015 года

В Будапеште закрыли вокзал из-за мигрантов

Из-за беспрецедентного наплыва нелегалов главный вокзал Будапешта пришлось закрыть. На данный момент, на вокзал не пребывают и не отправляются поезда. Так, 31 августа примерно 3,5 тысячам мигрантов удалось доехать на поездах из Будапешта в Вену, после мигранты направились в Германию. Отправления поездов ожидает еще несколько тысяч мигрантов. Такая обстановка переросла в акции протеста возле вокзала в Будапеште. Мигранты недовольны условиями содержания и просят восстановить железнодорожное движение.

Новости туризма 2 сентября 2015 года

В Бразилии появился проездной на самолет

Бюджетный авиаперевозчик из Бразилии «Азул Эйрлайнс» (Azul Airlines) принял решение предложить своим клиентам новую услугу - это продажа проездных билетов на самолет продолжительностью 10 и 21 день. Проездной билет дает возможность совершить неограниченное количество перелетов по Бразилии, в течение выбранного периода. По мнению перевозчика, услуга будет пользоваться популярностью среди туристов из США.


Похожие новости