Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 440 Комментариев: 0

Новости туризма 9 сентября 2015 года

Новости туризма 9 сентября 2015 года

В России приостановили работу визовые центры Греции 

Греческое консульство, расположенное в Москве, а также визовые центры по всей России приостановили свою работу с 8 сентября. Отделения начнут работу 14 сентября и смогут принимать документы уже по новым правилам. Последний день, когда туристы могли подать документы на предоставление греческой визы по старым правилам, было 5 сентября. 7 сентября принимали заявления от соискателей, которые планируют вылет в ближайшие дни. Срок рассмотрения документов после введения новой системы составит три дня.

Новости туризма 9 сентября 2015 года

На территории России открываются новые визовые центры

Испания планирует увеличить количество визовых центров в России, в сентябре этого года откроется 4 новых отделения. Три центра были уже открыты 1 сентября, еще одно отделение начнет работать 14 сентября. Уже начали обслуживать российских туристов новые отделения, которые расположены в Смоленске, Волгограде и Новороссийске, 14 сентября откроется отделение в Архангельске.

Новости туризма 9 сентября 2015 года

Израиль планирует построить забор на границе с Иорданией

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху сообщает, что власти страны хотят отгородить восточную границу Израиля. Эта часть границы считается наиболее спокойным участком, но она наименее оборудована. Первая часть ограждений будет построена в скором времени. Строительство начнется от Эйлата, протяженность ограждений составит 30 километров.

Новости туризма 9 сентября 2015 года

Автобусная компания раздает бесплатно билеты на поездки по Германии

Немецкий бюджетный перевозчик DeinBus объявил о начале акции, в рамках которой, билеты на рейсы будут раздаваться бесплатно. По акции будет роздано 12 800 билетов. Получить бесплатные билеты можно по всем направлениям перевозчика. Так за 0 евро можно съездить из Мюнхена во Франкфурт, из Кельна в Кобленц. Для бронирования билета надо указать данные своей карты, с которой будет списано 10 евро в случае отказа от поездки.

Новости туризма 9 сентября 2015 года

Белорусская авиакомпания продает билеты в кредит

Белавиа - национальный авиаперевозчик из Беларуси, предложил своим пассажирам новую услугу. Компания предлагает купить авиабилеты в кредит под 42% годовых. В акции принимают участие билеты, на которые не распространяются специальные предложения. При этом вылет должен быть не раньше, чем за три дня до покупки билета. Кредит можно оформить на 1,5 года, при этом стоимость билетов не должна быть выше, чем 50 миллионов белорусских рублей.

Новости туризма 9 сентября 2015 года

У России появится свой туристический бренд

27 сентября Ростуризм вместе с компетентным жюри выберут туристический логотип России. В финале представлено 10 работ, которые были отобраны из 1,1 тысячи вариантов.

Дата определения логотипа выбрана не случайно, так как 27 сентября считается всемирным днем туризма. В принятии решения относительно лучшего логотипа будут принимать участие министр культуры Владимир Мединский, представители Союза дизайнеров России и руководство Российского союза туристической индустрии.

Новости туризма 9 сентября 2015 года

Определен самый криминальный город в Италии

Итальянскими экспертами было проведено исследование для определения самого безопасного и самого криминального города Италии. Выводы были сделаны исходя из данных о количестве совершенных преступлений. Самым безопасным городом был назван Палермо, здесь совершается 5,7 тысяч преступлений на 100 тысяч жителей. Самым криминальным городом назван Милан, здесь на такое же количество жителей приходится 12,5 преступлений.


Похожие новости