Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 423 Комментариев: 0

Новости туризма 30 сентября 2015 года

Новости туризма 30 сентября 2015 года

В Задаре активно развивают велотуризм

Стало известно, что туристическая организация Задара совместно с областной администрацией начала активно развивать проект, который касается велосипедного туризма, не только в пределах Хорватии, но и по всем европейским регионам. Специалисты хотят оборудовать порядка 80 трасс, протяженность которых достигнет 3 тысяч километров. Проект будет воплощаться в жизнь на протяжении нескольких лет, его особенности заключаются в комплексности, интеграции, а также в ориентации сторон на определенную цель.

Новости туризма 30 сентября 2015 года

В Белграде открыли музей, посвященный ракии

У подножия белградской горы Авала открыли музей ракии, среди лучших экспонатов можно выделить казан 1879 года производства, в котором варили крепкий алкогольный напиток. Артефакт привезли из Валево, он буквально в 80 километрах к юго-западу от Белграда. Музей активно привлекает американцев, англичан, канадцев и австралийцев. Есть предположение, что иностранцы все больше заинтересовываются сербским напитком.

Новости туризма 30 сентября 2015 года

В итальянских дворцах планируется день открытых дверей

Стало известно, что 3 октября состоится день открытых дверей в 108 палаццо, которые нынче занимают итальянские банки. Например, в Палаццо Кох в Риме, а еще во дворце Дженель в Триесте, также дворце Бруджотти в Витербо, и прочих резиденциях итальянских чиновников, которые откроются перед туристами впервые. Все это приурочено к 14-й инициативе Invito a Palazzo, благодаря чему каждый год путешественники могут посмотреть шедевры архитектуры, что хранятся в исторических местах, штаб-квартирах банковских учреждений, а также в фондах.

Новости туризма 30 сентября 2015 года

В горном Алтае увеличился поток туристов

Для горного Алтая сезон 2015 года оказался предельно успешным, туристический поток увеличился на 25%, и теперь это 1,8 миллиона человек. По официальным данным, которые озвучил министр экономического развития и туризма Алтая Евгений Ларин, в этом году на 1 жителя региона пришлось 9 путешественников, это идеальный рекорд для России. Местные власти надеются, что рост потока окажется стабильным, хотя бы ближайшие 3-4 года. Особенно спросом пользуется горнолыжный комплекс «Манжерок», а еще кластер на Телецком озере.

Новости туризма 30 сентября 2015 года

Виртуальные туры для путешественников по «Королевской тропе»

Каждый желающий, обратившись к сервису Google Street View, получит невероятную возможность пройтись по предельно опасной европейской дороге. Проект создан из фотографий, которые получены от альпинистов и жителей ближайших деревень. Авторы смогли передать шикарные виды и невероятные эмоции, в частности при прохождении маршрута. Это не удивительно, так как испанскую достопримечательность «Королевскую тропу» пройти не так легко. Она узкая, состоит из плит и рельсов, висит прямо в воздухе. За многие годы существования она стала аварийной, существуют даже непролазные участки. 

Новости туризма 30 сентября 2015 года

В Швейцарии начинает функционировать новая железная дорога

В скором времени у туристов появится возможность проехаться по протяженному тоннелю, длина которого 57 километров. Новая дорога откроется в начале лета 2016 года, по такому случаю планируются фестивали в соседних городах. Празднование будет сопровождаться концертами и выступлениями, местное население и туристы получат возможность посмотреть на великолепные экспозиции. Есть предположение, что мероприятие заинтересует около 100 тысяч человек. Новый тоннель придет на смену коротким подземным дорогам, а также кольцевым путям.

Новости туризма 30 сентября 2015 года

Новая авиационная компания открылась в Эстонии

Власти прибалтийского государства говорят о том, что вскоре состоится открытие нового перевозчика. Компанию назовут Nordic Aviation Group. Поручение такого плана было дано Министерству экономики Эстонии, власть выделила на дело 40 миллионов евро. Как вариант, в будущую структуру может влиться Estonian Air. В принципе, слухи о крахе данной компании ходят с 2012 года, перевозчик перед этим рассматривал слияние с airBaltic.


Похожие новости