Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 432 Комментариев: 0

Новости туризма 3 октября 2015 года

Новости туризма 3 октября 2015 года

В еще одном городе Литвы будет введен туристический налог

Власти Каунаса приняли решение пополнить бюджет из кармана приезжих. С первого января следующего года все туристы, которые будут отдыхать в этом городе, должны будут оплачивать налог в размере 0,5 евро за каждую ночь, проведенную в отеле. Предположительно за год, такой туристический сбор должен принести в казну 200 тысяч евро. В мэрии подчеркивают, что этот сбор, прежде всего, связан с планами по улучшению инфраструктуры города.

Новости туризма 3 октября 2015 года

Теперь можно виртуально пройти по Королевской тропе

Сервис GoogleStreetView готов предложить всем желающим пройтись по одной из самых опасных дорог в Европе. Проект был создан благодаря фотографиям, которые были получены от жителей близлежащих деревень и альпинистов. Вживую даже экстремалам было непросто преодолеть этот маршрут, шириной в метр, который состоял из рельсов и бетонных плит. За сто лет часть Королевской дороги, которая находится в Малаге (Испания) стала непроходимой.

Новости туризма 3 октября 2015 года

Один из пляжей, расположенных в Австралии, ушел под воду

Большая часть пляжа под названием Rainbow Beach ушла под воду. Свидетелями произошедшего стали отдыхающие кемпинга Inskip Point Camp. По заявлению туристов изначально они услышали странный звук, позже увидели, что часть побережья быстро уходит под воду. Хорошо, что происшествие случилось ночью, когда на пляже не было отдыхающих. Размер провала равен территории футбольного поля. На данный момент полиция оградила пляж и рекомендует воздержаться от его посещения.

Новости туризма 3 октября 2015 года

РЖД будет оказывать мультимодальные услуги

Российская компания планирует расширить диапазон предоставляемых ею услуг. В планах создать мобильный сервис, который даст возможность, осуществлять пассажирами автобусные перевозки, транспортировку автомобилей при помощи ж/д, заказ такси, а также специальные предложения поездок в Европу, которые в том числе, будут включать переправы на пароме. Мобильное приложение сможет спланировать маршрут поездки, а также оплатить услуги РЖД при помощи интернета. На данный момент уже ведется разработка подобного сервиса.

Новости туризма 3 октября 2015 года

В Индонезии планируют сажать в тюрьму за курортный роман

Поправки, которые будут внесены в Уголовный кодекс Индонезии, введут запрет на сожительство вне брака. Закон будет распространяться не только на местных жителей, но и на туристов, несоблюдение закона будет предусматривать заключение сроком до пяти лет. Вряд ли любителям секс-туризма понравятся такие новости. Плюс ко всему эксперты настаивают, что такое нововведение нарушает права человека на личную жизнь.

Новости туризма 3 октября 2015 года

Люфтганза обновляет классы обслуживания

В авиакомпании закончилась масштабная модернизация авиапарка. Реализация проекта, который начался в 2011 году, обошлась компании в 1,5 миллиарда евро. Эти средства дали возможность установить на всех дальнемагистральных самолетах более удобные кресла, а также провести замену дисплеев и увеличить количество предлагаемых в процессе полета развлекательных программ. В том числе у пассажиров, летающих на дальние расстояния, появится возможность воспользоваться интернетом.

Новости туризма 3 октября 2015 года

Россияне и украинцы, не смогут летать в гости друг к другу, напрямую

Киевом были введены санкции, согласно которым российские авиаперевозчики не могут пользоваться небом Украины, зеркальные меры Москвы, прежде всего, негативно отразятся на комфорте пассажиров. Теперь всем путешественникам, отправляющимся из России на Украину и обратно, предстоит лететь с пересадками в третьих странах. Скорее всего, главным пересадочным узлом станет минский аэропорт.


Похожие новости