Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 536 Комментариев: 0

Новости туризма 14 октября 2015 года

Новости туризма 14 октября 2015 года

Можно ли туристам отдыхать в Турции?

МИД России опроверг информацию о том, что ведомство планировало запретить российским туристам приезжать в Турцию. Напомним, что на субботнем митинге, прошедшем в Анкаре, прогремело два взрыва. Во время террористической атаки погибло 95 человек, примерно 250 человек получили ранения. По мнению экспертов, нет смысла рекомендовать туристам не посещать Турцию, так как большинство из них направляется в отдаленные от Анкары регионы.

Новости туризма 14 октября 2015 года

На Куршской косе будет построена новая смотровая площадка

Строительство смотровой площадки пройдет в рамках программы по реновации туристической тропы, которая носит название - Высота Мюллера. Согласно плану, новый проект должен заменить старую смотровую площадку, которая находится на дюне Болотная. Новое сооружение будет больше и выше старой смотровой площадки. Это даст возможность всем путешественникам увидеть большую часть территории заповедника.

Новости туризма 14 октября 2015 года

В Туле откроют музейно-выставочный комплекс

В Туле могут появиться новые экспозиции. Согласно планам, вместе с открытием объекта в городе будет построен музей героической истории этого региона, а также музей, посвященный народному творчеству, здесь будет рассказана история самовара и пряника. Эти туристические объекты смогут принимать туристические форумы, конгрессы, а также праздники и торжества. К концу этого года должно завершиться строительство объектов, а несколько месяцев уйдет на оформление выставочного пространства.

Новости туризма 14 октября 2015 года

Скоро в продаже появится камера, которая дает возможность туристам сделать уникальные снимки 

Это чудо техники не даст своему владельцу сделать неоригинальный кадр. Камера в рабочем режиме при помощи GPS определяет свое месторасположение и находит в Сети фотографии, которые привязаны к этой локации, сделанные в 30 метрах от нее. Если в Интернете таких фотографий будет больше 30, камера не даст сделать снимок. На данный момент камера может только считывать снимки, но не учитывает их содержание, но в скором времени разработчики планируют устранить этот изъян.

Новости туризма 14 октября 2015 года

Испания готова пригласить туристов на шопинг в новые города

К 2019 году правительство Испании планирует увеличить доходы от продажи различных товаров туристам до цифры в 5 миллиардов евро. Испания считается довольно популярным местом для шопинга. Каждый год прибыль, полученная от путешественников, приехавших за покупками в Испанию, составляет 1,6 миллиарда евро. Чаще всего путешественники приезжают на шопинг в Мадрид и Барселону. Но эта ситуация не подходит местным властям. Они планируют раскрутить другие города, в которые можно будет отправиться на шопинг.

Новости туризма 14 октября 2015 года

Водоросли мешают отдыхать на пляжах Доминиканы

Из-за таких неудобств путешественникам пришлось покинуть страну. Водоросли мешают, прежде всего, туристам, которые приехали отдыхать на курорты Доминиканы, расположенные в восточной части. Растения сделали отдых в этой части просто невыносимым. По заявлению местных компаний, количество отдыхающий на этой территории уменьшилось на 95%. Власти страны пытаются бороться с водорослями, собирая их. Но пока это им не удается.

Новости туризма 14 октября 2015 года

Лето этого года стало самым успешным для туристической отрасли Испании

Благодаря снижению курса евро, Испании удалось привлечь большее количество туристов из Америки и Великобритании. Именно благодаря этому, объем рынка вырос на 3,7% за три летных месяца. Лето этого года стало самым настоящим подарком для туристического сектора Испании. Если темпы роста отрасли останутся на прежнем уровне, то общий годовой объем рынка достигнет прироста в 3,6%, а это лучший результат за 10 последних лет.


Похожие новости