Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 430 Комментариев: 0

Новости туризма 21 октября 2015 года

Новости туризма 21 октября 2015 года

В Великобритании тротуары начали раздавать wi-fi

Телекоммуникационная компания из Букингемпшира, готова предложить необычную услугу всем гостям и жителям Чешэма, здесь беспроводной интернет теперь раздают непосредственно тротуары. Все необходимое оборудование будет установлено под умную плитку, которая сможет выдержать большие нагрузки. На сегодняшний день новая сеть охватила центральные улицы и остановки города. В скором времени wi-fi появится на всех улицах города.

Новости туризма 21 октября 2015 года

В Кардиффе пройдет финал Лиги чемпионов

В столице Уэльса в 2017 году пройдет финальный матч самого главного футбольного турнира Европы. Матч должен пройти в конце мая на стадионе под названием Миллениум, который может вместить 74,5 тысячи болельщиков. Финал Лиги Европы в 2017 году пройдет в Стокгольме, на стадионе под названием Френдс Арена. А Суперкубок, в котором сразятся победители Лиги Европы и Лиги чемпионов пройдет в Скопье.

Новости туризма 21 октября 2015 года

Европейские страны готовы предложить россиянам оформить визу дома

Визовые центры шести стран Евросоюза готовы предложить гражданам России новую услугу, которая состоит в возможности оформления биометрической визы дома. Сейчас есть возможность подать заявление на получение такой визы в режиме онлайн, после этого курьер приедет к вам домой, заберет документы на получение визы и снимет отпечатки пальцев. Стоимость такой услуги составляет 150 евро, эта сумма не включает сервисный сбор и стоимость визы.

Новости туризма 21 октября 2015 года

На Сицилии заброшенные маяки переделают под отели

Властями самого южного итальянского города было принято решение передать четыре заброшенные маяка в частную собственность. Проект использования маяков должен быть предоставлен правительству острова до декабря следующего года, при этом срок оплаты покупки составит 6-50 лет. Все маяки, которые были выставлены на продажу, находятся в живописных местах и скорее всего, станут отелями класса люкс. Такая практика довольно распространена по всей территории Италии.

Новости туризма 21 октября 2015 года

Названы страны с самым дешевым dutyfree в Европе

Стоимость товаров в испанских магазинах, расположенных в аэропортах оказалась примерно на 14% ниже в сравнении с другими магазинами, расположенными в аэропортах Европы. Для сравнения эксперты брали наиболее популярные товары из dutyfree. При этом стоимость спиртных напитков сильно отличается в зависимости от аэропорта. Цены могут отличаться почти на 50%. В частности, вылетая из Испании можно значительно сэкономить на парфюмерии.

Новости туризма 21 октября 2015 года

В Российских отелях можно заплатить за половину суток

Согласно новому закону, теперь в российских отелях можно платить за половину суток, этот закон вступил в силу 21 октября этого года. Правительство России подчеркнуло, что такие изменения были приняты для защиты прав потребителей. До этого постояльцы отелей могли заселяться в номер примерно в 14:00, а выезжать не позже 12:00. При этом даже если гость поздно заезжает ему приходилось платить полную стоимость суток, теперь можно оплачивать только половину стоимости, если заселение произошло после полуночи.

Новости туризма 21 октября 2015 года

В этом году туры к Деду Морозу выросли в цене на 15%

Стоимость путевок в Великий Устюг этой зимой вырастет на 15% в сравнении с ценами прошлого года. По мнению туроператоров, причиной увеличения цен стала инфляция, а также увеличение спроса на туры в этом направлении. На сегодняшний день средняя стоимость тура в Великий Устюг продолжительностью в три дня будет равна 15 тысяч рублей на человека без учета расходов на проезд.


Похожие новости