Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 955 Комментариев: 0

Новости туризма 7 ноября 2015 года

Новости туризма 7 ноября 2015 года

Статую Колосса Родосского восстановят

Власти греческого острова Родос хотят восстановить одно из чудес света, эта идея уже нашла поддержку местного правительства. Группа европейских ученых разработала проект статуи. Современный Колосс будет подобен оригинальной статуе, но он будет намного выше оригинала. Скорее всего, высота Колосс составит 150 метров. Внутри статуи планируют открыть музей искусства, библиотеку и культурный центр. Возможность восстановления Колосса обсуждается уже на протяжении 15 лет. 

Новости туризма 7 ноября 2015 года

В Макао появилось интересное колесо обозрения

Недавно на территории Макао появилось новое казино, что не считается большим событием для этой местности, но новый комплекс может порадовать посетителей интересным развлечением, непосредственно внутри здания находится колесо обозрения. Аттракцион называется Golden Reel, по форме он напоминает восьмерку и расположен между двумя высотками на высоте в 130 метров. Колесо состоит из 17 кабинок, в каждой помещается до 10 посетителей. Стоимость взрослого билета на аттракцион составляет 100 долларов.

Новости туризма 7 ноября 2015 года

Путевки в Египет, возможно, подешевеют на 20%

Ирландия, Бельгия, Великобритания и Нидерланды приняли решение отказаться от осуществления полетов в Шарм-эль-Шейх. Еще несколько стран обратились к своим жителям с просьбой не посещать курорт без особой необходимости. В том числе от полетов в страну отказываются многие авиаперевозчики. Такие меры могут привести к снижению потока туристов в Египет, в итоге, ожидается, что турпоток сократится на треть. Поэтому местные отели будут готовы предоставить скидки российским туристам в размере 20%.

Новости туризма 7 ноября 2015 года

В Москве откроется самый большой каток в Европе

В Москве готовятся к открытию самого большого катка в Европе. Площадь катка, который откроется на ВДНХ равна 20,5 тысяч кв.м, за один зимний сезон он сможет принять до 60 тысяч посетителей. На территории катка будет расположено пять пунктов проката коньков, 10 кафе и три медпункта. Комплекс будет включать площадку для игры в хоккей и лыжную трассу. Самый большой каток в Европе будет открыт 27 ноября.

Новости туризма 7 ноября 2015 года

В Швейцарии появятся подъемники от Ferrari и Porsche

Компании, занимающиеся производством автомобилей премиум класса, разработали канатные дороги, которые начнут свою работу в декабре этого года. Восьмиместные кабинки будут работать на горнолыжном курорте Ленцерхайде, который находится в юго-восточной части Швейцарии. Благодаря использованию новых подъемников, дорога на вершину будет занимать всего пять минут. Подъемники от Ferrari начнут работы в курорте Лаакс.

Новости туризма 7 ноября 2015 года

Авиакомпания Победа, предоставила информацию о стоимости билетов на международные рейсы

Российский бюджетный авиаперевозчик скоро начнет продажу билетов на международные рейсы. Согласно информации, предоставленной представителями компании, минимальная стоимость перелета на международных направлениях будет равна 999 рублей, в одну сторону без такс и сборов. Авиакомпания получила разрешение на осуществление международных перелетов только в октябре этого года. На данный момент нет информации, какие направления станут дебютными для авиаперевозчика.

Новости туризма 7 ноября 2015 года

В Сиде появился подводный музей

На курорте Турции появился новый, интересный музей, по заявлению его организаторов – это первый подводный музей в Европе. Комплекс, который находится в Анталии, состоит из 110 скульптур, которые разделены на 5 экспозиций. Музей расположен на глубине 9-25 километров, он приглашает не только профессионалов, но и простых любителей дайвинга. По мнению властей курорта, новая достопримечательность должна привлекать как минимум 500 тысяч дайверов ежегодно.


Похожие новости