Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 275 Комментариев: 0

Новости туризма 24 февраля 2016 года

Новости туризма 24 февраля 2016 года

Крым рассказал об идеальном туристе

Власти Крыма хотели бы видеть на отдыхе интеллигентных туристов, которые интересуются культурой и различными достопримечательностями полуострова, а также любят путешествовать. В том числе идеальный турист для Крыма - это тот, который ценит и любит сервис. До этого представители туристического бизнеса пообещали уменьшить стоимость отдыха в предстоящем летнем сезоне, так как именно цена станет определяющим фактором для большинства российских туристов в будущем летнем сезоне.

Новости туризма 24 февраля 2016 года

Таиланд не будет пускать туристов, нарушающих миграционный режим

С 20 марта этого года правительство страны вводит новые правила, исходя из которых туристы, которые нарушили миграционный режим, временно не смогут заезжать на территорию Таиланда. Согласно новым правилам, иностранец, который незаконно находился на территории Таиланда более 90 дней, не сможет въезжать в страну на протяжении года. Если турист находился на территории Таиланда нелегально более года, он не сможет въехать в Таиланд на протяжении трех лет.

Новости туризма 24 февраля 2016 года

«Победа» предоставила летнее расписание

Российский лоукостер начал продажу билетов на летний сезон, который будет открыт 27 марта. Продажи билетов начались в 14:00 20 февраля. Теперь на сайте авиаперевозчика можно купить билеты на даты до 29 октября. Напомним, что минимальная стоимость перелета в одну сторону составляет 999 рублей. На данный момент самолеты компании летают примерно по 40 направлениям внутри страны, а также открыты 4 маршрута международного значения.

Новости туризма 24 февраля 2016 года

В этот летний сезон магазины Барселоны не будут работать в воскресенье

Магазины, которые расположены в столице Каталонии, не будут работать в воскресные дни этим летом, такое правило действует в Барселоне на протяжении последних нескольких лет. Власти города разрешили работать магазинам в воскресные дни, припадающим на 8, 15, 22 мая и 2, 9 октября. В эти периоды в Барселоне меньше туристов, но они отличаются высокой покупательной способностью. Такое исключение сделали для некоторых торговых центров.

Новости туризма 24 февраля 2016 года

Алтай готов компенсировать туристам перелет из Москвы

Власти Алтайского края хотят компенсировать туристам, которые прилетают из Москвы, стоимость перелета. Зачастую около 70% стоимости путевки составляет авиаперелет. По мнению властей края, дорогие перелеты сдерживают количество туристов, прилетающих из столичного региона в Алтайский край. Чиновниками был направлен запрос относительно предоставления субсидий на осуществление авиаперевозок, для того чтобы туристам компенсировали затраты на отдых в Алтае.

Новости туризма 24 февраля 2016 года

Во Франции продлили чрезвычайный режим

Парламент Франции принял решение продлить чрезвычайный режим еще на три месяца, до мая. За продление чрезвычайного режима проголосовало 212 депутатов, против этого решения было 31. По мнению правительства страны, уровень террористической угрозы все еще велик. При этом количество сторонников продления режима чрезвычайного положения немного снизилось. Отметим, что в 2015 году в столице Франции отдохнуло 194 тысячи российских туристов, это на 30% меньше в сравнении с 2014 годом.

Новости туризма 24 февраля 2016 года

В прошлом году россияне потратили в Таиланде 2 миллиона долларов

Несмотря на существующий кризис и падение курса национальной валюты, российские туристы потратили в Таиланде 2 миллиона долларов по результатам прошлого года. Такая большая сумма позволила российским туристам стать вторыми среди европейских туристов, исходя из объемов потраченных средств. Туристический поток из России в Таиланд по результатам прошлого года уменьшился на 40%. Всего Таиланд посетило меньше 900 тысяч российских туристов.


Похожие новости